В МВД заявили о массовом увольнении полицейских

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел сообщают о массовом оттоке кадров из полиции. По словам заместителя главы МВД Антона Геращенко, полицейские увольняются из-за маленьких заработных плат.

Он отметил, что зарплата полицейского составляет лишь 13,5 тысяч гривен, и опасность, на которую они ежедневно себя подвергают — несоизмерима с таким уровнем оплаты труда.

Геращенко сравнил зарплаты работников полиции и других ведомств, которые были созданы за последние семь лет. Так, в частности, в Национальном антикоррупционном бюро, Специализированной антикоррупционной прокуратуре и Государственном бюро расследований уровень зарплаты выше в 4-5 раз. В ГБР открыли вакансии с зарплатой в 60 тысяч гривен, именно в это ведомство и переходят на работу полицейские, отметил он.

Чиновник считает несправедливым такой дисбаланс в зарплатах, чего не наблюдается в странах Европы.

Ранее сообщалось, что украинские медицинские работники будут получать большую заработную плату. Глава государства Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий установление минимальной зарплаты медикам. Согласно указу, уровень минимальной зарплаты среднего медицинского персонала повышен до по меньшей мере 13,5 тысяч гривен, врачей — как минимум 20 тысяч гривен.

Также мы писали, что правительство пообещало повысить зарплату учителям. На Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука» премьер-министр пообещал поднять зарплату минимум на 30%.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ