В МВД спрогнозировали спад преступности в связи с санкциями СНБО

Поделиться:

Внедрение санкций в отношении лидеров организованных преступных группировок — так называемых «воров в законе» — существенно повлияет на снижение уровня преступности в Украине. Такое заявление сделали в Министерстве внутренних дел Украины.

Так, согласно решению СНБО, 557 «воров в законе» и 111 криминальных авторитетов, которые являются иностранными гражданами, больше не смогут въехать в Украину. Кроме того, решением правительства им будет остановлено оформление каких-либо разрешительных документов на право пребывания в стране. Те иностранные криминальные авторитеты и воры в законе, которые еще остались в Украине, будут принудительно выдворены в кратчайшие сроки. При этом их активы будут заморожены, а любая экономическая деятельность на территории нашей страны будет запрещена. Также, криминальные авторитеты и воры в законе из Украины будут привлечены к ответственности.

«Решение СНБО существенно повлияет на снижение уровня преступности во многих сферах жизни общества, сделает страну более безопасной и стабильной», — считают в МВД.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 14 мая решил ввести санкции против более 550 «воров в законе», заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеообращения.

Ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел сообщают о разоблачении деятельности в Украине финансовой пирамиды на 150 млн гривен. Как сообщает пресс-служба МВД, схему организовали четыре человека.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу