В МВД рассказали как будут штрафовать водителей на еврономерах

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины предупредили водителей так называемых «евроблях» о правовой ответственности за нарушение правил дорожного движения на украинских дорогах. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В сообщении ведомства говорится о том, что соответствующий проект был создан при участии Государственной пограничной службы Украины.

В частности, теперь служба при пересечении границы такими автомобилями вносит все данные о машине и ее водителе в соответствующий реестр.

Таким образом в случае нарушения правил дорожного движения, система сама идентифицирует машину такого водителя на украинских дорогах.

Более того, в министерстве сообщили, что в случае отказа от уплаты соответствующих штрафов, таким водителям будет запрещен въезд в Украину.

Напомним, что под законопроектом касаемо изменения правил растаможивания автомобилей с еврономерами, общественная организация «Авто-Евро-Сила» смогла собрать 18 подписей из профильного налогового комитета.

Согласно тексту документа, предлагается полностью отменить акциз при ввозе автотранспорта с 2021 года, а для инвалидов и ветеранов с 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу