В МВД хотят законодательно вынуждать водителей менять резину

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины хотят обязать водителей в обязательном порядке сменить летнюю резину шин на зимнюю. Это нужно для сохранения дорожной безопасности, как сообщил заместитель главы Департамента патрульной полиции.

Указывается, что на данный момент в МВД хотят законодательным путем заставить отечественных водителей соблюдать все нужные меры предосторожности на дорогах.

В МВД говорят о том, что сейчас многие водители до сих пор не сменили летнюю резину шин на зимнюю. В контексте текущих погодных условий, это мешает водителю во время затормозить на дороге, что становится очевидным риском как для него, так и для пешеходов и возможных пассажиров транспорта.

«Мы это знаем очень хорошо, ведь с первыми осадками выезжаем на десятки ДТП, причина которых в основном — летняя резина», — говорят в полиции.

Напомним, что недавно специально созданная правительственная комиссия завершила расследование обстоятельств крушения самолета АН-26 в Харьковской области с курсантами на борту.

Известно, что обстоятельств, повлиявших на чрезвычайное происшествие, оказалось сразу несколько. Такую информацию подтвердил вице-премьер-министр Украины.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ