В Минздраве готовятся принимать паломников-хасидов

Поделиться:

Министерство здравоохранения утвердило противоэпидемические требования к паломникам в рамках празднования иудейского праздника Рош ха-Шана в Умани. По информации пресс-службы ведомства, в Умани активно осуществляется вакцинация, в частности, среди работников гостинично-ресторанной сферы.

Сообщается, что Минздрав привлекло к сотрудничеству представителей общества Красного Креста, чтобы уменьшить риски инфицирования Covid-19.

В соответствии с требованиями Министерства здравоохранения, перевозчики должны проводить температурный скрининг всех без исключения паломников и людей, которые сопровождают их. При наличии температуры у участников и перевозчиков — не будут допускать к перевозке. Все обязаны надевать средства индивидуальной защиты в людных местах.

Минздрав выделил в Умань около 50 тысяч экспресс-тестов, 19-ти тысяч антисептиков и 190 тысяч масок.

Празднование еврейского праздника Рош ха-Шана в Умани состоится 6-8 сентября.

Напомним, что власти Винницкой области сообщают, что на территории области специалисты обнаружили уже 25 случаев инфицирования новым индийским штаммом коронавируса «Дельта».

Ранее мы писали, что Министерство здравоохранения будет просить правительство продлить действие карантина после 31 августа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу