В мире работают свыше 160 сетей 5G

Поделиться:

За последний период глобальное покрытие 5G стало распространяться по миру намного активнее, чем это было раньше. Об этом стало известно в рамках презентации исследования Ericsson Mobility Report 2021.

Согласно его данным, сейчас в мире построено уже не менее 160 коммерческих сетей такой мобильной связи. Также редактор исследования Питер Йонссон заявил, что мир гораздо активнее принимает новую сеть, чем это было раньше с предшественником этой технологии — 4G.

«Благодаря быстрому развертыванию экосистемы, в результате 1 миллиард подключений в сетях 5G будет достигнут на 2 года раньше, чем в сетях 4G. В конце прошлого года в зоне покрытия 5G уже жили 1 миллиард человек», — сказал он.

Ранее в пресс-службе Министерства цифровой трансформации сообщили, что ведомство намерено внести стоимость услуг интернета и мобильной связи в прожиточный минимум как базовую потребность человека.

Специалисты Минцифры объясняют, что мобильная связь и доступ к интернету уже давно стали базовыми потребностями человека. Именно поэтому их и планируют ввести в прожиточный минимум.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу