В Минюсте рассказали об украинской вакцине против коронавируса

Поделиться:

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что производство отечественной вакцины от коронавируса может стартовать только после проведения клинических испытаний самого препарата.

Чиновник считает, что Украина имеет все возможности для того, чтобы запустить масштабное производство отечественной вакцины от COVID-19.

«О том, что не хватает только несколько миллионов долларов для того, чтобы запустить производство вакцины — это манипуляция, так как вакцина не прошла клинических испытаний. Будем объективны. Будут прохождения клинических испытаний — запустить производство не слишком сложно», — подчеркнул Денис Малюська.

Кроме того, поясняет чиновник, у Украины нет ученых и научной базы, которые помогли бы запустить производство отечественной вакцины от коронавируса.

Напомним, что в Украине вводят выплату денежной компенсации в случае наступления смерти или инвалидизации после вакцинации от вируса COVID-19. Решение было принято на заседании правительства, постановление №371 датировано 31.03.2021 г.

Ранее сообщалось, что рейтинг самых безопасных и стойких к коронавирусу стран составило издание Bloomberg. Лидером рейтинга стал Сингапур. Известно, что при составлении списка учитывались разные факторы, такие как: индекс заражаемости, смертность от COVID, количество тестов и процент выявления, масштабы вакцинации, надежность карантинных мер.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу