В Минцифры прокомментировали будущую перепись населения

Поделиться:

Вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что перепись населения 2023 позволит перечислить валовой внутренний продукт Украины на душу населения. Сегодня, по словам министра, его считают по данным двадцатилетней давности.

Глава ведомства отметил, что сегодня Минцифры активно работает над проектом запланированной на 2023 год переписи населения. Он будет происходить современно и инновационно, говорит Федоров. В этом ведомству будет помогать компания Apple, с которой 30 ноября было подписало меморандум.

«‎Украина может стать второй страной в мире после США, что проведет такую ​​перепись в сотрудничестве с Apple. Они разрабатывали это решение и смогут адаптировать их под нас. Когда есть партнер с лучшей компетенцией в мире, который заинтересован в том, чтобы нам помогать — это мощный сигнал для нашей страны как для бренда», — отметил министр.

Напомним, данные Государственной службы статистики свидетельствуют о том, что в Украине на 1 октября текущего года численность населения составила 41 319 838 человек. Следовательно, в период с января по сентябрь 2021 года население уменьшилось на 268,5 тысяч человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу