В Минцифры предупреждают о возможных перебоях в работе «Дии»

Поделиться:

В функционировании мобильного приложения «Дия» в ближайшие дни возможны сбои.

Об этом в понедельник, 14 декабря, предупредили в пресс-службе Минцифры (Министерства цифровой трансформации).

В Минцифры называют причину. Именно 14 декабря — первый день оформления заявок на выплату одноразовой государственной помощи ФЛП (физлицам-предпринимателям) и наемным работникам в размере 8 тысяч гривен в связи с карантинными ограничениями.

А поскольку заявки легче и быстрее всего оформить через приложение «Дия», на электронный сервис за один день 14 декабря наблюдается рекордная нагрузка.

Иными словами, оформлять заявки на выплату 8 тысяч гривен через приложение решили одновременно сотни тысяч украинцев — представителей бизнеса — и их наемных сотрудников.

Поэтому в работе приложения возможны перебои, предупредили в Минцифры. В ведомстве посоветовали тем, кто не смог подать заявку через приложение, сделать это позже.

Ведь заявки принимаются до 31 декабря включительно.

Напомним, в понедельник, 14 декабря, начался прием заявлений от бизнесменов и наемных сотрудников на получение помощи от государства в размере 8 тысяч гривен, обещанных президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также ранее мы написали о том, что отечественным предпринимателям сообщили когда и как можно оформить единовременное пособие на время карантина. Речь идет об электронной заявке в мобильном приложении «Дия». Она стала доступной с 14 декабря.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу