В Минцифры озаботились безопасностью в интернете

Поделиться:

Независимый регулятор безопасности в интернете намерены создать в Министерстве цифровой трансформации Украины. Известно, что этот орган будет формировать соответствующую политику и реализовывать его в государстве.

«Новый регуляторный орган должен защищать права пользователей в интернете, иметь полномочия и возможности внедрять свои решения относительно блокирования и удаления контента», — говорят в ведомстве.

Следует отметить, что деятельность этого органа должна быть основана на оценке риска и пропорциональности этого риска. Еще один важный момент, который выделяют специалисты —  юридическая обязанность поддерживать инновации, «потому что инновации – большая составляющая решения этих проблем».

Напомним, что стало известно, что украинцы чаще всего покупают в интернете в период жесткого локдауна на территории страны. В топах рейтинга на данный момент находится мужская одежда, обувь, электроника, смартфоны и детские игрушки.

Ранее сообщалось, что в Министерстве цифровой трансформации Украины собираются разрешить покупателям той или иной недвижимости получить предварительный юридический отчет об объекте. Это нужно для того, чтобы уменьшить случаи мошенничества на вторичном рынке продаж.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу