В Минсоцполитики рассказали о среднем размере субсидий

Поделиться:

Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что в отопительном сезоне 2021/2022 годов средний размер субсидии составит 2 тыс. грн. Она отметила, что по состоянию на сентябрь субсидии назначено почти 2,5 млн домохозяйств, из них автоматически — почти 2 млн.

По словам главы ведомства, в госбюджете на этот год на выплату субсидий предусмотрено 35,2 млрд грн, но в ближайшее время эта сумма будет увеличена еще на 12 млрд грн.

«На сегодня все заявки органов социальной защиты населения на выплату жилищных субсидий населению финансируются Минсоцполитики в полном объеме. Также в Верховной Раде находится законопроект, который предусматривает увеличение финансирования субсидий в этом году еще более чем на 12 млрд гривен», — отметила министр.

Она добавила, что размер субсидий будет увеличиваться автоматически при случае повышения коммунальных тарифов.

«Никаких дополнительных заявлений или других документов от людей не требуется. Если же человек не получал субсидию, но из-за роста тарифов ему понадобилась такая помощь, он может обратиться за ней в любой момент. И субсидию назначат сразу на месяц обращения», — пояснила она.

Ранее в Минсоцполитики сообщили, что получателям субсидии снизят нормы потребления коммунальных услуг.

Также в Министерстве финансов Украины заявили, что в стране буквально каждый десятый украинец просил субсидию у государства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу