В Минсоцполитики рассказали, кого лишат субсидий

Поделиться:

Осенью правительство сократит на 50% нормы потребления коммунальных услуг, применяемые для расчета субсидии. В Министерстве социальной политики прокомментировали, каких изменений следует ожидать.

Как отметили в ведомстве, с 1 октября будет отменена карантинная норма, потому субсидий будут лишены те, кто делал дорогостоящие покупки.

В Минсоцполитики напомнили, что для получения субсидии необходимо подать декларацию о доходах и заявление. После чего предоставленные сведения будут проверены. Тем гражданам, которые не нашли себя в списке субсидиантов, однако были в системе в отопительный сезон до апреля этого года, советуют сообщить об этом до сентября, ведь это может быть ошибка в автоматическом переназначении или из-за человеческого фактора. Субсидию в этом случае назначат с мая.
Также Минсоцполитики намерено запустить со следующего года Единую информационную систему социальной сферы, где будут отображаться доходы каждого украинца.

Ранее украинцам рассказали о нюансах проверки получателей субсидий. Подробности темы рассказал первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ.

Также мы писали, что в Министерстве социальной политики Украины прокомментировали сокращение субсидий для украинцев.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ