В Минсоцполитики будут трудоустраивать людей с инвалидностью

Поделиться:

В Украине стартовал пилотный социальный проект «Работай свободно», призванный помочь людям с инвалидностью трудоустроиться, информирует пресс-центр Министерства социальной политики.

В ведомстве отмечают, что по разным причинам пока остается нереализованным почти 60% право на труд людей с инвалидностью трудоспособного возраста: работают около 600 тысяч таких граждан, тогда как могли бы работать еще более полутора миллиона людей с инвалидностью.

Проект «Работай свободно» реализуют на базе национального соцортала «Свободно». На этой площадке люди с инвалидностью смогут выбрать работу, а работодателям предоставлена ​​возможность проводить онлайн-собеседования, при необходимости — с сурдопереводом.

Сайт содержит три составляющие: обучение и трудоустройство, а также интерактивную карту доступности учреждений.

Соцпроект «Работай свободно» является совместной инициативой Минсоцполитики и ОО «Общественное движение» Социальное единство» при поддержке Совета Европы.

Ранее сообщалось, что в НКРЭКУ решили повысить себе зарплату.Там увеличили расходную часть (общие расходы) на третий квартал текущего года на 178 миллионов гривен.

Также мы писали, что правительство пообещало повысить зарплату учителям. На Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука» премьер-министр пообещал поднять зарплату минимум на 30%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу