В Миноборазования рассказали об учебе с 1 сентября

Поделиться:

Новый учебный год может начаться в дистанционном формате. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

Так, в МОН Украины предполагают, что специальные учреждения, детские сады и ученики 1 — 4 классов продолжат обучение в очном формате. Однако, существует вероятность перехода на удаленную форму, если осенью рано похолодает и метеоусловия станут благоприятны для возникновения и распространения респираторных заболеваний.

Введение дистанционной формы обучения также будет зависеть и от того, в какой карантинной зоне находится определенная территория. К примеру, ученики из «красной зоны» будут посещать школу дистанионно.

Кроме того, глава МОН Сергей Шкарлет отметил, что довольно продолжительное время существует проект «Всеукраинская школа онлайн», с сопутствующими собственными платформами, основанными на инновационных решениях, и которые позволяют преподавателям усовершенствовать удаленный процесс обучения.

Напомним, что учебный год в учебных заведениях могут продлить, если возникнет в этом потребность. Такое заявление сделал образовательный омбудсмен Сергей Горбачев. По его словам, каждый учебное заведение может самостоятельно продолжать учебный год или завершать его традиционно. Однако решать будет Минобразования.

Ранее сообщалось, что в этом году украинские школьники должны закончить учебу не позднее 1 июля. Об этом говорится в соответствующем письме со стороны Министерства образования и науки по организации завершения учебного года 2020-2021.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу