В Мининфраструктуры рассказали о приоритетах в дорожном строительстве

Поделиться:

Из-за изношенной инфраструктуры Украины не может в полной мере использовать свое географическое положение. Об этом заявили в Мининфраструктуры. В ведомстве отметили, что наше государство в совместительстве с морскими портами планирует развивать железнодорожную инфраструктуру.

«Украина не может игнорировать спрос и потенциал мультимодальных перевозок, в частности с азиатскими странами, поэтому обновление и развитие инфраструктуры для формата «море — железная дорога» будет одной из основных задач «Большого строительства» в ближайшие годы», — сказал министр инфраструктуры.

Украина имеет большой экспортный потенциал и новая команда министерства активно работает над его развитием, подчеркнул глава ведомства.

«Нам важно интегрироваться в мировую систему мультимодальных перевозок, которая расширяется быстрыми темпами и определяет современную логистику. Например, в ЕС доля контейнерных перевозок — около 45%. В Украине мы говорим только о 2,5%», — подчеркнул министр.

Также он добавил, что железнодорожная и портовая инфраструктура пока находится в устаревшем состоянии.

Напомним, в Министерстве инфраструктуры объявили о том, что начинается новый этап «Большого строительства», и это касается курортов. Будет создаваться новая современная инфраструктура на уже существующих курортах в нашей стране, а также будут строиться новые.

Также мы писали и о том, что программа «Большое строительство» дала Украине 200 тысяч рабочих мест.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ