В Минэнерго посоветовали работникам урановой отрасли ехать в Польшу

Поделиться:

И. о. министра энергетики высказал мысль о том, что Восточный горно-обогатителный комбинат необходимо ликвидировать. Такое свое мнение он вынес на совещание, которое было посвящено единственному на всю страну добытчику урановой руды. Работникам же и. о. министра посоветовал ехать на заработки в Польшу.

Между тем на Восточном ГОКе уже не раз проходили акции протеста работников, которым не платят зарплату. И. о. министра объяснил свои слова тем, что проанализировал цифры, поданные ему в качестве отчетности о работе предприятия. После окончания совещания было предписано представить план, в центре которого будет стоять улучшение условий для конкурентоспособности ГОК, а также возможность его присоединения к НАЭК «Энергоатом».

Ранее сообщалось, что «Энергоатом» недополучил свои деньги. «Энергоатом» обвинил «Восточный горно-обогатительный комбинат» в невыполнении контракта. Говорят, что с начала года за предоплату в 245 млн гривен ГОК поставил продукции лишь на половину суммы. Речь идет о 1000 тонн уранового оксидного концентрата. При этом, месячный фонд зарплаты комбината составляет около 110 млн гривен.

Также мы писали и о том, что «Энергоатом» и «Центрэнерго» будут продавать по новым схемам.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ