В Минэкономики анонсировали дополнительные меры для трудоустройства украинцев

Поделиться:

В Министерстве экономики сообщают о планах внедрения дополнительных мер по созданию новых рабочих мест и трудоустройства безработных граждан в Украине.
Как рассказал министр экономики Алексей Любченко, дополнительные правительственные меры по созданию рабочих мест и трудоустройства безработных предусмотрены в рамках реализации общегосударственных целевых, региональных, инвестиционных и других государственных программ.

Он отметил, что во время их реализации отдельный фокус — на выполнении показателей по трудоустройству.

Министр отметил, что собираются мониторить и контролировать этот процесс. Ведь, по его словам, экономика должна восстанавливаться и количество официально трудоустроенных украинцев должно меняться несмотря на вызовы в условиях карантина.

По информации Минэкономики, на начало августа текущего года количество официально зарегистрированных безработных украинцев составлялл 315 тысяч человек. Показатель на 36% ниже, чем в прошлом году.

Ранее мы сообщали, что украинские работодатели отказываются от дистанционной работы. Пандемия не смогла приучить украинцев к удаленной работе и наблюдается возвращение работников в офисы. По разным данным, работать дистанционно предлагают 3-6% работодателей.

Также мы писали, что в июле средняя зарплата достигла 15 тыс. грн, при этом много претендентов на вакансии в различных сферах отмечали, что готовы работать и за меньшие суммы — от 8 до 13 тыс.грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу