В Крыму будут строить новые водохранилища

Поделиться:

В Крыму решили строить водохранилища. Общий объем воды, который хотят накапливать в многоводные годы – около 500 млн кубометров, чтобы в те годы, когда на полуострове создаются неблагоприятные условия, население не страдало от нехватки воды.

Объем водохранилищ рассчитан на основе исследований – именно 500 млн кубов составляют среднегодовое потребление воды на полуострове, аннексированном Российской Федерацией. В маловодный год природа дарит всего 350 млн кубометров – это осадки и другие естественные источники. При этом в многоводный год цифра заметно возрастает и составляет до 800 кубометров, чем и хотят воспользоваться путем накопления воды.

Ранее сообщалось, что Украина прогнозирует экологическую катастрофу в оккупированном Крыму. За 2020 год поверхность открытых водоемов на полуострове уменьшилась на 10 процентов. Крымчан мучает засуха.

Также мы писали и о том, что оккупанты в Крыму продают украинские судна. В аннексированном Крыму на аукцион с целью продажи выставлены два украинских судна, принадлежащие украинской компании «Черноморнефтегаз» — дочернему предприятию «Нефтегаза Украины».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу