В Кривом Роге протестуют медики

Поделиться:

Медперсонал двух городских больниц Кривого Рога организовали акцию протеста ввиду невыплаты им заработных плат за два месяца. Также никто из врачей 8 и 16 медучреждений не получил обещанные правительством ковидные надбавки.

В Кривом Роге продолжается митинг медиков, которые сетуют на невыплату государством им зарплат за октябрь и ноябрь 2021 года. Также им не начислены надбавки за лечение пациентов с коронавирусом и премии, в том числе и выплаты на оздоровление.

По заявлению медицинских работников последний раз они получили 65% оклада за сентябрь 2021 года, а за следующие два месяца никаких начислений не производилось.

Исполняющий обязанности главного врача пообещал урегулировать данную ситуацию, возникшую по причине объединения двух городских больниц. По его словам, из-за процесса объединения на уровне НСЗУ сложилось так, что выросла задолженность по заработным платам медперсоналу на сумму в 12 миллионов гривен, предназначенных для 1139 сотрудников.

Он добавил, что к концу недели все медицинские работники двух больниц получат зарплаты, в том числе и предназначенные им ковидные надбавки.

Ранее мы писали о том, какие профессии ныне в Украине самые высокооплачиваемые и измеряются окладами в сумме 100 тысяч гривен.

Также мы сообщали о том, что «Центрэнерго» направит 700 миллионов на выплату зарплат шахтерам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу