В КГГА подсчитали, сколько денег нужно на замену всех маршруток столицы

Поделиться:

В Киевской мэрии подсчитали, что для закупки и оснащения автобусов на замену всех маршруток столицы необходимо 15 миллиардов гривен. В частности, на транспорт пойдет 10 миллиардов, еще 5 миллиардов — на оснащение производственной базы.

Как рассказал заместитель председателя Киевской городской администрации Константин Усов, для того, чтобы осуществить замену всех маршруток в городе — нужна как минимум тысяча полноразмерных автобусов.

Чиновник отмечает, что такая сумма средств — неподъемна для города. И международные финансовые учреждения не могли бы выделить деньги на это.

По его словам, частным перевозчикам для обновления транспортного состава необходимо 6 миллиардов гривен. Чиновник добавил, что они могли бы приобрести бывшие в употреблении иностранные автобусы, соответствующие нормам КГГА.

Напомним, что за семь месяцев текущего года в Украине значительно выросли цены на проезд в общественном транспорте. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. Так, за этот период стоимость проезда выросла сразу на 17% — в среднем с 5,5 грн до 6,5 грн.

Также мы писали, что украинские перевозчики требуют повышения тарифов до экономически обоснованного уровня. Они утверждают, что из-за пандемии коронавируса и карантина существенно снизился пассажиропоток во всех видах транспорта, что, соответственно, сказалось на себестоимости перевозок.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу