В Кабмине говорят о жестком локдауне в январе

Поделиться:

В декабре украинское правительство не прогнозирует локдаун, но уже в январе он возможен из-за целого ряда факторов. Такую информацию обнародовал Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины. Главным фактором принятия такого решения является динамика заболеваемости.

Введение карантина на выходные, по словам Шмыгаля, позволило несколько снять напряжение с медицинской системы. Зато в январе ожидается увеличение количества больных и нагрузок на врачей во всех регионах страны. В частности, над этим работают мэры городов и губернаторы — они внедряют карантинные мероприятия и следят за их выполнением.

Следующее заседание правительства с перечнем всех возможных карантинных мер запланировано на 9 декабря.

Ранее сообщалось о том, что у Зеленского не хотят портить украинцам праздник локдауном.

Также мы писали и о том, что правительство не будет останавливать общественный транспорт даже при локдауне. Кроме общественного транспорта будет работать междугородний, авиационный, железнодорожный. Не будут останавливаться как пассажирские, так и грузовые перевозки. Такое решение было принято на основе выводов экспертов по относительной безопасности транспорта. И в Украине, и в других странах транспорт не считается опасным местом с точки зрения распространения коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу