В Харьковской области готовятся к приему беженцев

Поделиться:

Во время аппаратного совещания, в котором приняли участие представители власти Харьковской области, было решено принять граждан Украины с временно оккупированных территорий в случае необходимости.

В частности, глава ХОГА (Харьковская областная государственная администрация) рассказал о прошедшем еще накануне, в субботу, 19 февраля 2022 года, совещании. По его словам, они обсудили с первым заместителем председателя ХОГА возможность принять в Харьковской области людей с временно оккупированных территории. В настоящий момент, как уверяет политик, все планы по приему граждан Украины согласованы, обновлены, а с городом проведены консультации.

«Мы готовы принимать наших людей, пожалуйста, если в этом будет необходимость. Все службы мобилизованы, мы готовы к любым вызовам, которые будут ждать нас», — заключил председатель ХОГА.

Тем временем в ЕС ожидают миллион беженцев в случае обострения ситуации в Украине.

Напомним, недавно Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о ситуации с эвакуацией жителей ДНР и заявил, что они постепенно возвращаются домой. Людям не смогли обеспечить адекватные условия для проживания, и они вынуждены покидать территорию России.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу