В ГСЧС рассказали о состоянии пожаров в Чернобыльской зоне

Поделиться:

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины рассказали о состоянии пожаров в Чернобыльской зоне, отметив, что пожарным удалось локализовать бедствие возле села Рассоха. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС на странице ведомства в Telegram.

В публикации отмечается, что ГСЧС удалось локализовать пожар рядом с населенным пунктом Рассоха, что находится на территории Дитяткивского лесничества.

Также в ведомстве указывают, что сейчас пожарные активно работают над локализацией еще двух очагов горения. Речь идет о селах Кривая Гора, Рудьки и Буряковка.

«Сейчас основные усилия направлены на локализацию 2-х очагов тления пней, остатков древесины и торфяников в очагах пройденных огнем в с. Кривая Гора и с. Рудьки — с. Буряковка», — сообщили в ГСЧС.

При этом в ведомстве уточнили, что радиационный фон, как в Киеве, так и в Киевской области — пока что в норме и соответствует допустимым показателям.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 24 апреля, вражеские боевики на Донбассе снова нарушили режим тишины, обстреляв позиции украинских военных у Лебединского. В результате нападения был ранен один служащий ВСУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу