В ГПСУ заверили в безопасности границы между Беларусью и Украиной

Поделиться:

Украина стянула дополнительные средства защиты к украинско-белорусской границе ко Дню Независимости: пограничники стоят на страже спокойствия граждан в государственный праздник. Об этом сообщает председатель Государственной пограничной службы Украины.

Указывается, что к 24 августа Украина усилила собственные пограничные патрули, которые охраняют границу между страной и Республикой Беларусь.

В ведомстве прокомментировали, что это нужно для того, чтобы избежать возможных провокаций в день украинского государственного праздника.

«Эти меры направлены в первую очередь, на недопущение нестандартных ситуаций или любых провокаций. Ситуация остается спокойной», — говорится в сообщении главы ГПСУ.

Сообщается, что к охране границы были привлечены не только дополнительные резервы пограничников, но и катера «Safe Boat 27» , которые совсем недавно попали в распоряжение Украины, благодаря программе международного технического сотрудничества.

Также осуществляется активный воздушный мониторинг территорий и оперативное информирование касательно тех или иных событий на границе.

Напомним, что в украинской Государственной пограничной службе объяснили особенности пересечения линии разграничения с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областями, а также административной границей с Крымом во время карантина, который был введен по всей Украине из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Тем временем, в преддверии Дня Независимости и за счет длинных выходных многие украинцы решили отдохнуть у моря. Самый привычный для всех вариант — Одесса и курорты Одесской области. На трассе Киев — Одесса образовались немыслимые заторы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу