В Госэнергонадзоре рассказали о повышенном уровне аварийности на сетях

Поделиться:

После проверок операторов систем распределения (ОСР), в Госэнергонадзоре сообщили, что ими зафиксирована высокая аварийность в сетях напряжением от 0,4 до 150 кВ.

Однако это еще полбеды, поскольку в комиссии также обратили внимание и на тот факт, что на устранение этой аварийности на возобновление энергоснабжения потребителям уходит слишком много времени. Решать подобные вопросы, по мнению экспертов из Государственного энергетического надзора, поможет своевременный мониторинг технического состояния электросетей.

В результате внутренних проверок, проводимых ОСР регулярно и систематически, с высокой вероятностью будут вовремя выявлены потенциально аварийные участки, что соответственно поможет применить необходимые меры до того, как произойдет авария.

В комиссии также добавили, что за период с января по сентябрь 2021 года специалистами уже было выявлено более 167 тысяч нарушений в сетях ОСР с напряжением от 0,4 до 150 кВ, что в конечном итоге повлекло недополучение электричества потребителям в количестве 53,4 миллионов кВт/час.

Ранее мы писали о новых тарифах на электричество в 2022 году, по которым украинцы начнут платить после отопительного сезона.

Также мы сообщали о том, что украинские ТЭС сокращают выработку электричества из-за нехватки угля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу