В Германии бастуют сотрудники компании Amazon

Поделиться:

В ночь на 21 января сотрудники американской корпорации Amazon на нескольких торговых объектах в Германии начали забастовку с требованиями улучшить условия труда во время пандемии COVID-19. Об этом информировал в пресс-релизе на своем портале профсоюз Verdi.

В профсоюзе объяснили причины забастовки на Amazon  в 5 городах 4-х федеральных земель. Компания Amazon в основном доставляет заказы по почте. Многие стационарные точки продажи товаров в розницу закрылись из-за эпидемии коронавируса.

Поэтому многократно возросли заказы на доставку товаров Amazon. Корпорация сейчас оперирует прибылями в миллиарды. Однако руководство корпорации отказалось оплачивать труд наемных работников по коллективному договору. А нагрузка на сотрудников невероятно возросла, что отражается на их здоровье.

По информации из профсоюза, бастующие поставили целью добиться повышения заработной платы и снижения нагрузки на сотрудников. Между тем в руководстве корпорации заявили, что зарплата у сотрудников и так высокая, а условия труда не расходятся с санитарными нормами.

Напомним, в трех областях Украины — Львовской, Донецкой и Волынской — шахтеры прекратили работу и объявили забастовку. Требуют, чтобы власти наконец-то выплатили задолженность по заработной плате. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового».

Также ранее мы написали о том, что администрация шахты подала в суд на шахтеров за подземные протесты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу