В ЕС отказали во въезде даже вакцинированным людям

Поделиться:

Представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что вакцинации от коронавируса будет недостаточно для совершения поездок на территорию стран Евросоюза.

«В свете рисков, создаваемых новыми штаммами вируса, лидеры ЕС недавно признали необходимость дальнейшего пересмотра критериев, с учетом последних научных рекомендаций, а также введения дополнительных мер предосторожности для необходимых поездок в ЕС. На данный момент вакцинация не считается достаточно надежным параметром», – сказал Боррель.

Следует отметить, что в этом контексте пока невозможно спрогнозировать, когда страны-члены ЕС решат открыть внешние границы Евросоюза для необязательных поездок.

«Потребуются дополнительные обсуждения в контексте дальнейшего развития пандемии. Одну вещь можно сказать наверняка – мы надеемся на скорейшее и безопасное открытие стран, экономик и границ и работаем над этим», – подчеркнул дипломат.

Напомним, что в украинском правительстве заговорили о платной вакцинации от COVID-19. Премьер-министр сказал о том, что она будет проводиться параллельно с массовой, начнется уже в феврале, а кроме того, желающим привиться за деньги будут предлагать три вакцины на выбор.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе продлили санкции, которые касаются Российской Федерации, до конца июля 2021 года. В частности, это целый ряд экономических ограничений, которые были введены в связи с участием России в военном конфликте в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу