В Энергетическом штабе уверяют, что контролируют ситуацию с отопительным сезоном

Поделиться:

В Энергетическом штабе уверяют, что контролируют ситуацию с отопительным сезоном. Об этом стало известно в пятницу, 17 декабря, по итогам соответствующего заседания.

Как гласят данные Офиса президента, в заседание нового координационного энергетического штаба по ситуации в энергетической сфере и прохождению отопительного сезона приняли участие президент Владимир Зеленский, премьер-министр Денис Шмыгаль, заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма, секретарь СНБО Алексей Данилов, глава СБУ Иван Баканов, министр энергетики Герман Галущенко, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

Позже на тематическом брифинге Шмыгаль заявил, что на сегодняшний день ситуация в энергетике является стабильной и контролируемой.

«Хочу заверить жителей Луганщины, в частности города Счастья и тех населенных пунктов, которые отапливаются от Луганской ТЭС, что ваши дома не останутся без света и тепла. Правительство сделало для этого все необходимое, в частности, была подготовлена ​​дополнительная услуга для работы на газе для четырех частных ТЭС и ТЭЦ», — сказал премьер.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский создает специальный энергетический штаб. Новость об этом обнародовал Офис президента.

Пока что о новой идее мало что известно. По данным пресс-службы Офиса, дополнительные подробности на счета создания координационного энергетического штаба появятся позже, в рамках отдельного брифинга.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ