В Британии спрогнозировали, что новая эпидемия охватит 80% населения страны

Поделиться:

В Британии спрогнозировали, что новая эпидемия смертельного штамма COVID-10 охватит около 80% населения страны к весеннему периоду 2021 года. Об этом сообщает издание «The Guardian», ссылаясь на данные секретного отчета британской Национальной службы здравоохранения.

Как пишут СМИ, данные отчета свидетельствуют о том, что всего за 12 месяцев почти всю Британию охватит вирус страшной эпидемии.

«Ожидается, что до 80% населения будет инфицировано Covid-19 в течение следующих 12 месяцев, и до 15% (7.9 млн человек) может потребоваться госпитализация», — говорится в документе.

При этом ранее главный медицинский советник правительства уже комментировал такие ожидания, указав, что подобный сценарий эпидемии действительно есть, однако он является самым худшим вариантом из всех возможных итогов пандемии.

Также в отчете говорится, что первыми жертвами вируса вероятнее весго станут люди, работающие в критически важных инфраструктурах.

Как сообщалось ранее, аналитики американского издания «Bloomberg» определили несколько ведущих критериев оценки влияния коронавируса на мировую экономику

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу