В апреле стартует государственный проект онлайн-обучения для школьников

Поделиться:

В понедельник, 6 апреля, на территории Украины стартует государственный проект онлайн-обучения для школьников, которые временно не могут посещать учебные заведения из-за домашнего карантина. Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский в рамках своего видеообращения.

Отметим, что указанный проект был создан под названием «Всеукраинская школа онлайн» и задействует для обучения украинцев свыше сорока педагогов из Киева, которые будут обучать всех школьников Украины в режиме онлайн.

«Сейчас проходят ежедневные съемки уроков для учеников с пятого по одиннадцатый класс. По сбалансированной программе Министерства образования и науки преподается одиннадцать предметов», −рассказал президент.

По словам украинского лидера, также все уроки будут опубликованы на платформах Facebook и Youtube, поэтому пройти обучение смогут даже те школьники, у которых по своим причинам не выйдет присоединиться к проекту через телевизор.

«За каждым классом будет закреплен один или несколько телеканалов. Их перечень, а также расписание уроков на неделю появится совсем скоро. Призываем родителей следить за новостями и поощрять детей к просмотру», − указал Зеленский.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что все украинцы смогут вернуться на родину даже в случаях болезни или потери паспорта.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ