УЗ отменила льготный проезд

Поделиться:

«Укрзализныця» заявила о временном ограничении на покупку льготных билетов для студентов через онлайн-сервисы.

Так, УЗ ограничила покупку льготных студенческих билетов через онлайн-сервисы – с 07:00 до 15:00 27 августа и с 07:00 до 15:00 1 сентября.

“Это связано с проведением технических работ на электронном реестре Министерства образования и науки Украины во время вступительной кампании. В указанные периоды студенты могут оформить билеты со льготой в железнодорожных кассах”, – указано в сообщении компании.

Напомним, что новый глава «Укрзализныци» сообщил о том, что вскоре компанию ожидает переформатирование. Владимир Жмак считает, что уже сейчас грузовые перевозки можно выделить в отдельную бизнес-единицу, а также создать еще три подразделения.

Одним станут пассажирские перевозки – тут есть стратегия и планы, нужно внедрять их и постоянно двигаться вперед. Также в отдельное подразделение новый глава компании собирается выделить контейнерные перевозки. Четвертая единица – инфраструктура – объединит в себе многое.

Ранее сообщалось, что Государственная компания-перевозчик «Укрзализныця» запускает частные локомотивы на железнодорожных путях общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Указывается, что таким образом отечественное правительство планирует решить актуальную проблему дефицита, которая сложилась с тяговым подвижным составом компании.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ