Умер бывший мэр Киева Александр Омельченко

Поделиться:

На 84 году жизни скончался бывший киевский городской голова Александр Омельченко. Такую новость известил народный депутат шестого созыва парламента Игорь Лысов и действующий мэр столицы Виталий Кличко.

«Сегодня не стало Александра Омельченко… Бывший городской глава столицы, глава КГГА, народный депутат, депутат Киевсовета. Сан Саныч, как мы его называли, всегда был энергичным, с мудрым юмором, советами опытного управленца… Выражаю искренние соболезнования семье и близким», — отметил Кличко.

Предварительной причиной смерти называют осложнение он коронавирусной болезни. Ранее политик тяжело перенес болезнь и был госпитализирован.

Александр Омельченко с 1999 по 2004 год работал в должности городского головы Киева. В 2014-м он также боролся за этот пост, принимал участие в выборах в Киевский горсовет, возглавлял список столичной организации партии «Единство». С июня 2014-го был депутатом Киевского горсовета.

Ранее мы сообщали, что от коронавируса скончался экснардеп Ефим Звягильский.

Также мы писали, что ушел из жизни бывший народный депутат и эксочельник Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу