«Укртрансбезопасность» увеличивает число сотрудников

Поделиться:

Штат инспекторов для Государственной службы по безопасности на транспорте хотят увеличить со 176 человек до 350-ти. Такие планы озвучили в Министерстве инфраструктуры.

Там отметили, что намерены объявить перенабор инспекторов.

«Он будет прозрачный, открытый, вместе с нашими иностранными партнерами, которые ранее были привлечены к реформированию других органов власти. В дальнейшем это будет также проходить и со службами контроля «Укртрансбезопасности», — рассказали в ведомстве.

В Министерстве инфраструктуры объяснили, что такое решение связано с тем, что в «Укртрансбезопасности» — нехватка инспекторов. В пик сезона есть так называемые горячие точки — южные области. Туда направили половину из всех инспекторов, поэтому на других направлениях немного полаблен контроль.

Также там рассказали о том, что продолжается конкурс на главу «Укртрансбезопасности» и других должностных лиц.

По оценке Мининфраструктуры, для перезапуска Государственной службы по безопасности на транспорте необходимо полмиллиона долларов. Деньги планируют привлекать за счет донорских средств. Мол, потенциальные убытки от нереформированной службы могут достичь 10 млрд долларов до 2030 года.

Ранее в Министерстве цифровой трансформации Украины рассказали о создании нового портала «Платформа Центров Дия». По данным ведомства, портал начнет официально работать уже с 2022 года.

Также мы писали о том, что получить водительские права можно будет в онлайн-режиме через приложение «Дия» или заказать на дом курьером. Такое решение было принято 15 сентября на заседании Кабинета министров Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу