«Укрпочта» запускает передвижные отделения

Поделиться:

«Укрпочта» после пробной презентации в Черниговской области, запустила полномасштабный проект еще в 6 областях. Так, предприятие реализовывает идею передвижных отделений для малых населенных пунктов Украины. К концу 2021 года, как заявило руководство компании, планируется охватить всю страну автомобилями «Укрпочты».

Известно, что презентацию посетили Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, министр инфраструктуры Владислав Криклий и генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Теперь 630 автомобилей компании будут обслуживать жителей Киевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей. В планах у «Укрпочты» увеличить число передвижных отделений до 2000. При этом, почтальоны получат смартфоны или планшеты для оптимизации работы и улучшения сервиса.

«Сейчас Укрпочта имеет более 11 000 отделений и такого покрытия не способен обеспечить ни один банк, аптека или магазин в Украине. Передвижные отделения позволяют доезжать до самых отдаленных уголков нашей страны. Уже 2 года проект успешно функционирует в Черниговской области. Тогда компании удалось преодолеть первоначальный скепсис и показать, что изменения не даются легко, но сегодня результат говорит сам за себя. Благодарен руководству и всей команде Укрпочты за то, что своей деятельностью они приближают комфортные услуги для населения, создавая удобные и современные сервисы для каждого », — отметил глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Напомним, что все клиенты, которые расплачиваются картой Монобанка за услуги «Укрпочта Стандарт», «Укрпочта Экспресс» и SmartBox получат кешбек 10% от банка. Это распространяется на отправителей и на получателей посылок.

Ранее сообщалось, что для проекта передвижных отделений руководство «Укрпочты» решило приобрести 400 пистолетов, которые будут выданы водителям-сопроводителям. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Известно, что закупка оружия проведена для 6 областей, где планируется более 500 маршрутов передвижных отделений. В руководстве компании заявляют, что пользоваться пистолетами будут водители исключительно для защиты материальных и денежных средств.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу