«Укрпочта» выключает терминалы в отделениях

Поделиться:

Глава «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что с 19 мая во всех отделениях компании будут выключены банковские терминалы. С этого дня все почтовые отделения будут работать только с терминалами «Укрпочты».

Кроме того, глава «Укрпочты» сообщил, смогут ли украинцы получить банковские услуги в почтовых отделениях, если там не будет терминала.

«С сегодняшнего дня, моим приказом, выключаются все терминалы сторонних банков в отделениях «Укрпочты». Там теперь будут стоять только наши терминалы. А там где их пока нет, можно получить услуги через наличные средства», — объяснил Игорь Смелянский.

Напомним, что в «Укрпочте» хотят купить собственный банк. Об этом сообщает генеральный директор компании на своей страничке в Facebook. По словам чиновника, компания хочет купить небольшой банк, у которого не было бы проблемных активов или большого количества отделений.

Ранее сообщалось, что в Министерстве социальной политики заявили, что планируют в будущем отказаться от услуг «Укрпочты» по доставке пенсий. Как пояснили в ведомстве, это связано с ростом тарифа по доставке пенсий, чего добилась «Укрпочта». Это в итоге повысит стоимость доставки одной пенсии с 60-ти до более 100 гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ