«Укроборонпром» получил нового руководителя

Поделиться:

На сайте главы государства 3 декабря был обнародован указ, согласно которому, Президент Украины Владимир Зеленский назначил Юрия Гусева генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром».

Известно, что в 2014-2016 годах Юрий Гусев был заместителем министра обороны Украины. С июля 2019 года возглавлял Херсонскую областную государственную администрацию. Кандидат экономических наук, общественный и политический деятель.

Помимо этого, Гусев является президентом общественной организации «Международное объединение Землячество Херсонщины». Ранее Гусев фигурировал в делах о завышении цены при закупке топлива для армии, а также о строительстве квартир для военнослужащих.

Напомним, что проверка состава топ-менеджеров на полиграфе является новой практикой на госпредприятии «Укроборонпром». Она введена год назад, именно в то время, когда на заводе обновился менеджмент. Благодаря таким проверкам, по мнению новой команды, на предприятии введены новые стандарты. Речь идет о программе добропорядочности и антикоррупционной политике.

Ранее сообщалось, что«Укроборонпром» обвинил руководство Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины в неоправданном вмешательстве в работу ГК «Укроборонпром». Об этом говорится на сайте государственного оборонного предприятия.

В сообщении компании речь идет о намеренной блокаде работы компании и реформировании оборонно-промышленного комплекса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу