«Укравтодор» вводит ограничения для грузовиков

Поделиться:

Уже с 1 июня текущего года начнут действовать новые правила для грузового транспорта. Так, по автодорогам государственного значения нельзя будет передвигаться в дневное время при температуре выше +28 оС. Такие данные обнародовали в «Укравтодоре».

Главная задача такого ограничения – максимально сохранить асфальтное покрытие. В Госагентстве автомобильных дорог также напомнили, что на всех участках, где вводится ограничение, установлены соответствующие дорожные знаки.

Ранее сообщалось, что «Укравтодору» разрешили взять 20 млрд гривен кредита. Согласно правительственному постановлению от 28.04.2021 года, «Укравтодор» сможет привлекать займы под государственные гарантии до 15 лет, а процентную ставку и остальные условия будут определять в кредитном договоре или решении об эмиссии облигаций в соответствии с согласованием с Министерством финансов.

Также мы писали и о том, что один из фаворитов «Укравтодора» уходит из дорожного картеля. Компания «Автострада» заявила, что выходит из Национальной ассоциации дорожников Украины.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ