«Укравтодор» рассказал, как работает в непогоду

Поделиться:

В Укравтодоре (Государственное агентство автомобильных дорог Украины) заявили, что главные дороги страны государственного значения обеспечены для проезда.

Сообщается, что на дорогах, в условиях непогоды продолжают работу тысяча единиц специальной техники, а общее число привлеченных к рассчищению дорог работников превышает 1200 человек.

Следует отметить, что согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается перемена погоды. По Украине будет преимущественно облачно, лишь в нескольких областях пройдут снега (Киевская область) и дожди (Закарпатье и Волынь).

Тем не менее, из-за мороза на многих дорогах образуется гололед. В сообщении Укравтодора говорится, что в Николаевской области ожидается II уровень опасности (оранжевый) из-за гололедицы. Более того, «На высокогорье восточной части Закарпатской области и в горах Львовской области будет наблюдаться значительная снеголавинная опасность (III уровень опасности, красный)».

Следовательно, водителей призывают тщательно и ответственно соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными и аккуратными во время вождения в непогоду.

Напомним, недавно мы писали, что из-за непогоды в Украине были обесточены 165 населенных пункта.

Также мы сообщали о том, что «Укравтодор» получит 190 млн евро на ремонт автобана «Киев-Одесса».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ