Украинцы устроили акцию протеста под офисом ДТЭК в Мариуполе

Поделиться:

Терпение лопнуло: украинцы требуют пояснений от ДТЭК, и собрались на акцию протеста возле офиса предприятия в Мариуполе, выяснили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Требуют прекратить отключение электроэнергии, наладить работу контакт-центра и урегулировать ситуацию со скачками напряжения в сети. Местные говорят, что обесточивание происходит ежемесячно, до 12-16 часов. И даже в новогодне-рождественские праздники монополист оставил без света десятки тысяч потребителей.

Это все из-за изношенных электросетей, которые компания не спешит модернизировать. С приходом отопительного сезона аварийные отключения света стали массовыми и происходят во всех регионах. Украинцы уже заподозрили, что за неимением угля в стране фактически начались веерные отключения электричества, которые просто маскируются под плановые ремонты сетей.

Иначе, как объяснить, что регулятор не замечает злоупотреблений монопольным положением на рынке. А между тем в заложниках ДТЭК оказались сотни жилых домов и предприятия с убытками из-за остановки производства.

Тем временем ДТЭК предупредил киевлян о массовом отключении электричества с 13 января 2021.

Напомним, согласно украинскому законодательству, потребители электроэнергии, у которых были обнаружены и зафиксированы нарушения и несоблюдения облэнерго гарантированных стандартов качества по обеспечению электричеством, имеют право получить компенсацию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу