Украинцы собрали подписи и просят Зеленского отменить карантин выходного дня

Поделиться:

В Украине с сегодняшнего дня, с 14.11, начал действовать карантин выходного дня. Практически во всех городах прошли массовые митинги и акции протеста, по развлекательным заведениям прокатилась волна штрафов и запретов. Именно это встало причиной написания петиции, в которой украинцы требуют отменить это решение Кабинета министров.

Петиция размещена на сайте президента Украины, ее автор – некая Екатерина Егорова. Названа петиция просто и понятно – «Нет карантину выходного дня! Нет ограничением в осуществлении предпринимательской деятельности».

После публикации 10 ноября прошло всего несколько дней, а петиция вместо 25 тысяч положенных подписей в течение 90 дней уже набрала 27 тысяч. Это значит, что президент Владимир Зеленский должен будет рассмотреть ее и принять во внимание мнение такого количества украинцев.

Ранее сообщалось о том, что по стране прокатилась волна массовых протестов. Малый и средний бизнес говорит о том, что карантин выходного дня закончи то, что было начато во время жесткого карантина весной текущего года.

Также мы писали и о том, что в Минкульте выступили против карантина выходного дня. В министерстве напомнили, что культурные учреждения Украины обеспечивают от двух до четырех процентов валового внутреннего продукта (ВВП). Кроме этого, по мнению чиновников, в театрах и кинотеатрах поток посетителей регулируется, а сотрудники тщательно следят, чтобы на зрителях были индивидуальные средства защиты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу