Украинцы переходят на удаленку

Поделиться:

Впервые карантинные ограничения повлияли на уменьшение количества офисных работников в марте, когда пандемия заявила о своих правах, а работодатели вынуждены были искать пути решения рабочих проблем. Между тем фрилансерство обрело новый смысл, многие работники поняли и приняли его, а работодатели нашли способ сэкономить.

Работа из дома, удаленная работа, онлайн-работа – названий много, а суть одна. Работник остается дома, делает работу посредством интернета, благо сегодня существует множество площадок для совещаний, а также инструментов для любой ОС, чтобы выполнять самые разные задачи.

О такой тенденции сообщили в Минздраве Украины. Также говорят и о том, что тенденция становится уже трендом года. Так, по состоянию на начало октября количество удаленных вакансий выросло по сравнению с январем на 22%.

Больше всего такая работа интересует молодых и активных украинцев. Так можно совместить работу и путешествия, пожить в разных местах, уехать зимовать в теплые страны и много чего еще.

Средний оклад для подобных вакансий составляет 12,5 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что украинская столица вошла в топ-100 городов для фрилансеров. Также мы писали и о том, что фрилансеров приглашают поработать на Барбадос.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ