Украинцы начали ограничивать себя в передвижениях из-за пандемии

Поделиться:

Из-за пандемии коронавируса украинцы стали ходить и передвигаться меньше. Об этом свидетельствуют данные о передвижении со стороны сервисов Apple и Google.

Указывается, что такая негативная динамика наблюдается по итогам прошедшей недели. В частности, украинцы сократили уровень своего передвижения на 4%. Это касается как пешей ходьбы, так и использования транспорта.

За последний месяц данный показатель и вовсе упал на 14%. То есть, с каждым днем пандемии коронавируса граждане начинают двигаться все меньше.

Отчасти это связано с тем, что теперь украинцы предпочитают работать дистанционно, без посещения офисов. Также важным фактором является сезонное сокращение активности населения, которое часто наблюдается осенью.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением о том, что мир сможет побороть пандемию коронавируса только тогда, когда будет изобретена вакцина.

В своем докладе на тему пандемии коронавируса председатель ВОЗ говорил о знаменитой «испанке» – пандемии испанского гриппа, как сказали бы сегодня.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу