Украинцы могут сами выбрать банк, чтобы получать зарплату

Поделиться:

Согласно постановлению Национального банка Украины, с 1 января украинцы могут самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты.

Известно, что документом внесены  и другие изменения в Инструкцию о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, связанные с изменениями в законодательстве Украины, в частности Кодексе Украины из процедур банкротства, законе Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения «.

«После введения в Украине международного номера банковского счета работодатель получил возможность формировать ведомость на зачисление заработной платы работникам с указанием номера счета работника по стандарту IBAN, в частности счете, работник самостоятельно открыл в банке по собственному выбору», — говорится в сообщении НБУ.

Кроме того, такая новация позволит избежать конфликтных ситуаций между работодателем и работником о праве работника самостоятельно выбирать банк для получения заработной платы.

Напомним, что украинским пенсионерам, проживающим на территории ОРДЛО, продлили срок действия банковских карт «Ощадбанка». Это сделано для того, чтобы все имели возможность получать пенсию в нелегкие времена коронакризиса. Зато одним из важнейших факторов для получения денег считают работу КПВВ.

Ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины (НБУ) рассказали о пяти главных принципах проведения валютных интервенций на межбанковском рынке. Об этом говорится в обновленной Стратегии валютных интервенций, которую совсем недавно утвердили в НБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу