Украинцы будут переводить часы на летнее время: Рада не поддержала инициативу

Поделиться:

Депутаты Верховной Рады рассмотрели законопроект №4201 «Об исчислении времени в Украине», который предусматривает отказ от перевода часов в последнее воскресенье марта и октября.

Известно, что нардепы не смогли отменить переход на «летнее» время — не хватило 14 голосов. «За» проголосовало 212 народных избранников из 226 необходимых для поддержки.

Следует отметить, что вышеупомянутый законопроект отправили на доработку. Следовательно, украинцы снова  будут переводить стрелки на один час вперед — в ночь на 28 марта.

При этом врачи утверждают, что переход на летнее или зимнее время негативно влияет на биоритмы человека. Не доказана и экономическая целесообразность перевода стрелок часов.

Напомним, что отмена перехода на летнее время негативно скажется на экономике и приведет к увеличению расходов населения на электроэнергию. Об этом заявил директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский.

Ранее сообщалось, что новый законопроект намерен внести в Верховную Раду Президент Украины Владимир Зеленский. Известно, что документ предусматривает возвращение наказания в виде ограничения или лишения свободы за недостоверное декларирование и непредоставление декларации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу