Украинцы активно зарабатывают на международных онлайн-площадках

Поделиться:

Все больше людей предпочитают покупать товары в один клик, а продавцы не ограничиваются пределами одной страны и отправляют заказы по всему миру. Благодаря этому, глобальный рынок e-commerce растет очень стремительно, а Украина — один из лидеров сферы.

Известно, что самый большой доход украинцам принесли покупатели из США, Канады и Нидерландов. При чем заработок от продаж в Канаду вырос в 5 раз.

По данным сайта Payoneer, за 2020 год заработок наших соотечественников, продающих товары на международных онлайн-площадках, вырос на 35%. Наибольший доход украинцам принесли жители таких стран, как:

  • Соединенные Штаты Америки;
  • Канада;
  • Нидерланды;
  • Литва;
  • Япония.

Следует отметить, что по сравнению с 2019 годом доход украинских пользователей от клиентов из США увеличился на 36%, из Канады — на 399%, из Литвы — на 72%, из Японии — на 63%.

Напомним, что в 2020 году пандемия COVID-19 резко увеличила популярность продаж различных товаров в Сети. Украинцы настолько быстро освоили азы электронной коммерции, что заняли 6-е место в мире по размеру выручки от онлайн-продаж по данным рейтинга международного агентства Payoneer’s Global Seller Index.

Ранее сообщалось, что украинцы во время январского локдауна предпочитают совершать онлайн-покупки. Такие данные приводит аналитическая служба OLX после подсчетов заказов. Также известно, что количество покупок выросло в пяти наиболее популярных разделах — это мужская одежда и обувь, техника и электроника, детские игрушки, смартфоны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу