Украинцев ждет аномально жаркое лето

Поделиться:

Лето в Украине отметится высокими температурными показателями, однако жара будет чередоваться дождями с грозами. Общий прогноз на все месяцы 2021 года составила представитель Гидрометеорологического института Вера Балабух при помощи эксперта Леонида Горбаня.

Кое-какие предсказания синоптиков уже оправдались. Например, Балабуха и Горбань писали о том, что первая половина января текущего года будет тёплой, а ближе к концу ударят морозы. Сейчас в нашей стране действительно очень холодно, столбик термометра в столице падает по утрам до минус 17 градусов по Цельсию. В феврале, прогнозируют синоптики, снега и дождей будет мало. А холода будут сменяться теплой погодой.

Настоящую весну следует ждать во второй декаде марта. В первые 10 дней страну накроет снежный покров, ударят холода. Иногда снег будет сменяться дождем. По-настоящему тепло станет лишь в последних числах апреля. В первой половине мая пойдут дожди, погода будет теплой. А во вторую половину станет прохладно, поднимутся сильные ветра.

Июнь начнется с высокой температуры с дождями. В середине первого летнего месяца погода отметится комфортом, дожди прекратятся. Очень жарким ожидается июль, но жару смягчат частые осадки в виде дождя. В середине июля ожидается аномальная жара, которая продлится до середины августа. Дожди накроют Украину во второй половине последнего летнего месяца. В конце августа станет непривычно холодно.

Напомним, к 26 августа в Карпаты пришла настоящая зима со снегом.

Также ранее мы написали о том, что еще в начале декабря прошлого года в правительстве заговорили о жестком локдауне в январе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу