Украинцев заставят подавать декларации о доходах

Поделиться:

В украинском правительстве намерены со временем обязать всех украинцев подавать ежегодные декларации о доходах, а за обман в них будет предусмотрена ответственность.

«За доказанный обман в декларациях, когда нет сомнений, что это не ошибка, нужно наказывать. Для того чтобы заполнить первую декларацию, я потратил месяца три, чтобы не допустить ни одной ошибки. Более того, я обратился к юристам, несмотря на то, что у меня все доходы белые, по всему уплаченные налоги. Я платил юристам, чтобы они мне помогали, они знают, как это работает, как это нужно делать. Сейчас мы тренируемся на депутатах, потом все это ждет вас», — заявил внефракционный народный депутат Муса Магомедов.

При этом народный избранник обратил внимание на то, что заполнение декларации — сложный и ответственный процесс. Поэтому парламент должен на законодательном уровне определить разницу между преднамеренным обманом и ошибкой при заполнении документа.

«Надо понимать, что все украинцы будут заполнять декларации, это вопрос времени. Мы идем в этом направлении, и затем каждый из вас столкнется с этим законодательством. Поэтому очень важно тщательно прописать — что такое обман, а что такое ошибка», — резюмировал Магомедов.

Напомним, что в Главном управлении ГНС в Киеве снова напомнили гражданам о необходимости своевременно предоставить декларацию з первый квартал текущего года. Речь идет о предельном сроке — после 11 мая будет поздно.

Ранее сообщалось, что Голосеевский районный суд Киева не нашел правонарушения в действиях экс-главы Конституционного Суда Александра Тупицкого. В связи с этим производство по делу о привлечении к административной ответственности закрыли.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ