Украинцев по прилету в Египет принимают в старом терминале из-за шантажа России

Поделиться:

Украинцев по прилету в Египет могут ожидать трудности в терминалах международного аэропорта Шарм-эш-Шейх и ненужные очереди. Об этом пишет «Первый Деловой», ссылаясь на свои источники.

Сообщается, что сейчас украинцев принимают в старом терминале аэропорта, тогда как граждане России прилетают в новый.

В чем причина такой дискриминации? Официально это аргументируют, как компромисс, который позволит избежать ненужных конфликтов между украинцами и россиянами. Однако на деле никаких ссор в обществе конечно же быть не может, если не брать во внимание единичные случаи конфликтов.

В реальности здесь можно говорить об очередных манипуляциях со стороны России, которая даже таким тривиальным способом не постеснялась в очередной раз «унизить» украинцев.

Сейчас в терминале №2 всего 3 паспортных окна. Поэтому когда с Украины прилетает несколько самолетов сразу (в каждом по 300 человек) — украинцы стоят в ненужных очередях. Также образуется сильное столпотворение, которое может стать причиной травмы того или другого пассажира.

Напомним, что ранее Россия также объявила «мандариновую войну» Турции из-за того, что последняя продала беспилотники Украине.

В частности, специалисты федерального Роспотребнадзора нашли в свежих турецких мандаринах остаточное количество пестицида «Хлорпирифос», концентрация которого превышает максимально допустимый уровень.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ