Украинцам увеличили пособие на детей-инвалидов

Поделиться:

В Министерстве социальной политики сообщают о повышении размера помощи на детей с тяжелыми заболеваниями, и которым не установлена ​​инвалидность. Такое решение правительства.

Согласно ему, с 1 января 2022 года будет увеличен объем помощи до двух прожиточных минимумов для детей до 6 лет — с 1934 гривен до 4200 гривен, для детей от 6 до 18 лет — до 5236 гривен. Учитывая размер прожиточного минимума, установленного на 1 января 2021 года.

В пресс-службе Минсоциальнои политики рассказали, что документ, кроме того, что повышает размер помощи на детей с тяжелыми болезнями, которым не установлена ​​инвалидность — также совершенствует механизм предоставления соцпомощи малообеспеченным семьям с детьми; регулирует вопросы выплаты социальных стипендий детям, родители которых погибли во время Революции Достоинства, на Донбассе, или с инвалидностью в результате войны.

Ранее мы сообщали, что в октябре этого года обещают поднять выплаты людям, которым 75-85 лет. Отмечается, что размер доплаты будет достигать 400 гривен, а минимальные выплаты будут на уровне 2500 гривен, говорят в Фонде. Следующее повышение следует ожидать в конце года. В декабре дополнительные выплаты получат граждане с минимальной пенсией по возрасту и те, у кого есть сверхнормативный стаж работы.

Также мы писали о средних пенсии в июле. В Пенсионном фонде сообщают, что с 1 июля текущего года в связи с изменением прожиточного минимума украинским пенсионерам перечислили пенсионные выплаты. По информации Фонда, перерасчет выплат касается около 9,13 миллиона граждан, для 5,42 миллиона человек увеличился размер пенсий. В среднем выплаты повысились на 49,35 гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу