Украинцам рассказали, как защитить недвижимость

Поделиться:

В Центральном межрегиональном управлении Министерства юстиции Украины рассказали подробности того, как украинцам можно обезопасить себя от незаконного захвата недвижимости или так званого рейдерства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что в первую очередь каждый собственник недвижимости должен иметь при себе на руках  надлежащим образом оформлены оригиналы документов.

Это нужно для того, чтобы подтвердить свое собственное право владеть недвижимостью.

Также документами, которые могут подтвердить право собственности считаются свидетельство о праве на наследство, государственный акт о праве частной собственности на землю, а также отдельное судебное решение, которое успело вступить в свое законодательное действие.

Также нужно во время проверить, правильно ли внесены личные данные о право владеть имуществом в соответствующий Государственный реестр.

Напомним, что недавно министр юстиции Украины Денис Малюська назвал примерную статистику случаев рейдерства на территории Украины: число проявлений классического рейдерства уменьшилось, однако страна все еще страдает от противоправной деятельности.

Как отметил Малюська, в сравнении с 2018-2019 годами в Украине отмечается более положительная ситуация, однако об этом можно говорить лишь исходя из официальной статистики.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ